Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Лаборатория
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· О нас
· Пользователи
· Справочник
· Статьи
· Форум
· Школа
· Энциклопедия


Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 254

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 255

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 476

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 482

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 483
Irbislab.ru :: Просмотр темы - АШАН - замена радиорынку?!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АШАН - замена радиорынку?!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Горячая лапа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Press
Сеголеток
Сеголеток


Зарегистрирован: Jan 15, 2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 19:47:02    Заголовок сообщения: АШАН - замена радиорынку?! Ответить с цитатой

Предлагаю ознакомиться и обсудить следующее: http://www.simple-devices.ru/prj/4-re/34-what-made
Я так понимаю, здесь водятся знакотки преобразователей и вообще умные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thomas
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jan 09, 2011
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 11:37:02    Заголовок сообщения: Re: АШАН - замена радиорынку?! Ответить с цитатой

Press писал(а):
Предлагаю ознакомиться и обсудить следующее: http://www.simple-devices.ru/prj/4-re/34-what-made
Я так понимаю, здесь водятся знакотки преобразователей и вообще умные люди...
"Знакотки преобразователей" - это сильно Wink Из этих побрякушек много можно наковырять ровным счётом то, что в них есть. Так что о чём вопрос? Ну да, можно купить и разобраться - и вот они, комплектующие.

p.s. в следущий раз пиши все вопросы в этой теме, чтоб люди могли открыть тему, прочитать и ответить, а не ходить куда-то, искать там какие-то перлы и думать, в чём же был вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Press
Сеголеток
Сеголеток


Зарегистрирован: Jan 15, 2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 21:18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос был четко изложен: что полезного можно сделать на этой базе. уверен, что за 33 рубля никто нигде не купит то же самое в россыпи. что не понятно?

P.S. не вижу смысла в следующий раз что-то здесь спрашивать, т.к. кроме нравоучений фиг чего получишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thomas
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jan 09, 2011
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 22:34:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Press писал(а):
вопрос был четко изложен: что полезного можно сделать на этой базе. уверен, что за 33 рубля никто нигде не купит то же самое в россыпи. что не понятно?

P.S. не вижу смысла в следующий раз что-то здесь спрашивать, т.к. кроме нравоучений фиг чего получишь...
Да, здесь все живут в дефолт-сити в россии, все идут и покупают эти побрякушки, чтоб их разобрать, составить перечень номиналов комплектующих и перечислить все возможные конструкции из всех возможных комбинаций. Слишком много хочешь. Нет чётких вопросов, не желаешь включить голову и подумать - удачи ж)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
glacier
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Apr 22, 2010
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 22:39:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, ну а какой смысл вообще в этом обсуждении
цена этих зарядных устройств равна ровно столько сколько запчасти в ней стоят на радиорынке
нету смысла заморачиваться, выпаивая их из плат
с таким же успехом можно пойти в супермаркет купить телевизор и распаять его на запчасти или любой другой прибор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Press
Сеголеток
Сеголеток


Зарегистрирован: Jan 15, 2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 10:23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ощущение, что либо я в бреду, либо все прочие бредят...

где вы видели в продаже корпус-вилку, как на фото? да еще за 33 рубля?! где вы видели сердечник малогабаритного транса с каркасом, чтобы он стоил меньше десятки?! разве что оптом... где вы видели вообще в продаже корпуса "под прикуриватель"?! тоже стоят они копейки?!

кто вас просит делать из тех компонентов, что там внутри?! ваша фантазия умерла, что ли?! даже идея по типу уже высказанной "сделать преобразователь для светодиодного светильника" вам не приходит на ум?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
glacier
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Apr 22, 2010
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 14:00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примногоуважаемый анонимус, объясните нам - с какой это целью тема была создана сдесь, а обсуждение ее находится на другом сайте?
у меня есть подозрение что вы создали эту тему со злоумышленными намериями и создали ее не только на Ирбислабе, а еще на паре сайтов с целью переманивания юзеровRolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Press
Сеголеток
Сеголеток


Зарегистрирован: Jan 15, 2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 18:32:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

писал(а):
Примногоуважаемый анонимус, объясните нам - с какой это целью тема была создана сдесь, а обсуждение ее находится на другом сайте?
у меня есть подозрение что вы создали эту тему со злоумышленными намериями и создали ее не только на Ирбислабе, а еще на паре сайтов с целью переманивания юзеровRolling Eyes
я не анонимус, т.к. все, кому надо, меня отлично знают. и цель моего сообщения останется при мне. а вам, уважаемый glacier, надо давно понять, что юзеров держат не ежовыми рукавицами запретов и изгнания инакомыслящих, а делами.

чем ловить меня на корыстных помыслах, воспользовались бы случаем и доказали бы ЗДЕСЬ, что вы не лыком шиты, и сделали что-либо полезное из того, во что я вас ткнул носом - это было бы для юзеров гораздо полезнее и притягательнее. в том, чтобы использовать готовую даром данную идею, нет ничего плохого.

но я уверен, что проще меня забанить, а пост удалить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 09:57:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Press писал(а):
но я уверен, что проще меня забанить, а пост удалить...
Ну вот ещё, мыло и пар на тя тратить... Разве что только за отдельную плату, бесплатно не получится! Laughing
_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thomas
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jan 09, 2011
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 11:58:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Press писал(а):
ощущение, что либо я в бреду, либо все прочие бредят...
Когда посещают такие мысли, то стоит задуматься

Смотри, ты пишешь:
Press писал(а):
Предлагаю ознакомиться и обсудить следующее
Никакого вопроса, никаких деталей здесь не прозвучало. Дальше, из тебя клещами вытащили вопрос:
Press писал(а):
вопрос был четко изложен: что полезного можно сделать на этой базе. уверен, что за 33 рубля никто нигде не купит то же самое в россыпи.
Ну что ж. Чёткого вопроса я здесь, в начале темы - не видел (потому что его там нет). Ты ведь хотел обсудить что-то на этом форуме? Ну задавал бы вопросы здесь. Ну да ладно. Смотри, кроме купивших эти побрякушки никто не знает, что внутри. Разве тебе это не очевидно? Почему ты ждешь, что люди пойдут купят и расковыряют?

И под конец:
Press писал(а):
кто вас просит делать из тех компонентов, что там внутри?!
Ну ты же и просил. По-моему, бредят не все остальные, a только один человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Press
Сеголеток
Сеголеток


Зарегистрирован: Jan 15, 2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 12:10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

речь льется, как ручей, красиво звеня оборотами речи, а дела как не было, так и нет...

обсуждать я ничего не хотел, я хотел побудить кого-либо из местных заинтересоваться темой - все равно, здесь ли или еще где-то. но я ошибся: местным проще не делать ничего... извините
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovan
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jan 19, 2011
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 12:20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не напрягайся, полезного много из китайского зарядника не выжмешь.
"сколь осла не наряжай, лошади не получится" гы гы три раза Smile Smile Smile

_________________
занимаюсь ремонтом измерительной техники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R666
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: May 24, 2009
Сообщения: 222
Откуда: Planet Of Earth: 51N,36E

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 23:14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Press писал(а):
...где вы видели в продаже корпус-вилку.. за 33 рубля...
.. льется... звеня оборотами... а дела...
... побудить кого-либо из местных заинтересоваться темой... здесь ли или еще где-то...

Ну, раз пишем здесь, то и описание - "в студию!" Хотя бы текстом.
А давайте посчитаем немного? То есть хорошо, пусть будет чудо-корпус-вилка за 33 - то есть примерно за 1.2 уе, так вроде? В наших краях это поделие со всеми бебехами тянет (в духане) на примерно 3000 сумок, что составляет прямщас примерно те же 1.3 уморенных енота. Теперь скажите: - сколько стоит в среднем проезд (для сравнения - ниже) до той гамазеи в дефолт-сити? К чему бы это? а к тому, что если мне здесь нужно ехать через пол-города (с оодной пересадкой, туда и обратно) - то это влетит в 2000 сумок. Что в общем сопоставимо с ценой девайса. Далее: уж не знаю, что и какого качества там рекламировалось (похоже, таки оно именно так, упаковка наверно красивая), но для применения здесь аналогичных изделий из крошащегося и царапающего руки вонючего пластика с отвратительного качества начинкой не вижу никакой перспективы. (разве что для рогатки или как пробкотрон) Twisted Evil
Теперь собственно страшный китайский вопрос: и нафига кому сплюшилась та плассмасска за 33 руб, из которой даже окарина плохонькая не получится? Что можно поместить в такой посудине? Кстати, какова будет выходная цена чего-бы-там-не-стояло? Если уж нужна коробочка, то ее проще склеить самому, по мерке.
Здесь такое уже даже не чинят (разве что совсем с гор кто притащит или какой эконом из руководства) - ибо обрыдла до жути эта китайчатина безродная. Особенно если ее начальственный "глянь" с "передастами" срочно шлет...
Сорри, у нас не цены большие, у нас просто деньги мелкие...
А еще где-то была фраза: "Вечное желание получить что-то на халяву может довести только до нищеты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Press
Сеголеток
Сеголеток


Зарегистрирован: Jan 15, 2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 18:52:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господи, просто тошнит от ваших рассуждений...
во-первых, качество корпуса - ОТМЕННОЕ, но вам этого не понять.
во-вторых, в АШАН народ обычно ездит за жратвой и всякими туалетными бумагами, поэтому специально ехать нужды нет. но это опять же не для вас.
в-третьих, из ваших слов вытекает неизбежное: чем что-то покупать и переделывать, лучше купить готовое и хорошее. какого хрена, извините, вы тогда тусуетесь на якобы техническом форуме? ведь обычно в таких местах тусуются люди, которым сделать своими руками что-нибудь нравится больше, чем купить готовое?

с админом здешних мест я имел не одну беседу, и был уверен почти на 99%, а после здешних высказываний стал уверен на 101%, что здесь никто ничего не делает, только учит других. а те, кто еще пытается что-то делать, судя по всему, здесь появляются чисто промеждупрочим, т.к. за год на сайте появилось буквально 2 проекта... это о чем-то да говорит...

спасибо за внимание, с вами каши не сваришь, с чем и оставайтесь. продолжайте критиковать тех, кто еще что-то пытается делать, и пытается привлечь к деланию других. не ирбислаб, а ОБЛОМОВлаб, тьфу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thomas
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jan 09, 2011
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 20:01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Press писал(а):
это о чем-то да говорит...
Для разумных людей это показатель количества людей на форума.

Скажи, а ты сам всегда игнорируешь вопросы к тебе, а потом продолжаешь плакаться, что тебе никто не помогает?

Слышал анекдот про человека, который молился богу всю жизнь и просил выигрыша в лотерее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Горячая лапа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group




Web-ring: электроника, электронные компоненты и приборы
rand prev next

ChipFind: поисковая система по поставщикам радиокомпонентов Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru


Сайт оптимизирован для отображения в браузере Mozilla Firefox версии 2 и выше с разрешением 1024*768 точек и выше.

При неполадках с отображением кнопок, обновите проигрыватель Macromedia Flash.

PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.

Открытие страницы: 0.14 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com