Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Лаборатория
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· О нас
· Пользователи
· Справочник
· Статьи
· Форум
· Школа
· Энциклопедия


Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 254

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 255

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 476

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 482

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 483
Irbislab.ru :: Просмотр темы - Эфиродинамика :-)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эфиродинамика :-)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Пещера номер шесть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ooogo
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jan 20, 2009
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 21:53:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
решаем уравнения.
Я делетант! Embarassed
Филосовствую чуток Very Happy , вот к примеру, работает вч передатчик и отдает мощность в антенну 1 вт, вокруг антенны ставим неоновых ламочек штук 50 по 1 вт, они загараются? Значит имеем устройство с кпд больше единицы Question Или другой пример, берем магнит (любой) который один раз намагнители, а потом прилепляем его к металлическому потолку, а он висит Rolling Eyes хотя гравитационное поле его тянет к низу, а он висит Very Happy и работы мы для этого не совершаем, следовательно имеем вечный двигатель воторого порядка Question Very Happy

_________________
Настоящий ученый никогда не отрицает невозможное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 22:16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А и нет ничего странного:

В неонках светится ионизированный газ, а ионизировать ВЧ его гораздо легче. Мощность ламп приводится для их питания от промышленной сети, т.е. 50 Гц. И это не мощность излучения лампы, а та мощность, которая нужна для работы лампы от сети. Между прочим, школьный курс физики.

Про намагничивание так и вовсе просто: внешняя энергия затрачивается только на упорядочивание внутренних доменов - носителей магнитного поля. В ненамагниченном материале эти носители расположены хаотично и взамно компенсируют друг друга. Т.е. Лебедя, Рака и Щуку из басни Крылова мы с помощью кнута заставляем тянуть воз в одну сторону. Smile Кстати, воз из упомянутой басни и без этого всё-таки должен куда-то двигаться, т.к. вектора приложенных сил Лебедя, Рака и Щуки дают ненулевую сумму. Wink И в нашем случае это может проявиться в виде слабой намагниченности исходного материала. Wink Другое дело, что результирующего вектора не хватает для преодоления силы сопротивления воза из-за трения и т.д. Smile Опять же, школьный курс физики. Smile

Кстати, вы сами заметили:
ooogo писал(а):
работы мы для этого не совершаем
Smile Определение вечного двигателя у нас имеется: Вечный двигатель Тогда, по вашему, у нас и крюк, на котором люстра висит, тоже вечный двигатель! Smile
_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ooogo
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jan 20, 2009
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 22:33:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тогда, по вашему, у нас и крюк, на котором люстра висит, тоже вечный двигатель!
Ну вот только я размечтался, а тут.... Very Happy
А что скажете про тестатику?
Надо поэкспериментировать, может предложете что нибудь более или менее реальное? Very Happy А то лапы чешутся, хотя ультрозвук до ума еще не довел... Embarassed

_________________
Настоящий ученый никогда не отрицает невозможное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 22:40:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ooogo писал(а):
может предложете что нибудь более или менее реальное?
Квантрон, например:
Патент на изобретение №2076415
Патент на изобретение №2091935
Штука хорошая, мощная и поинтереснее деццких погремушек а-ля катушка Теслы будет! Smile

_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"


Последний раз редактировалось: ИРБИС (Чт Апр 23, 2009 06:28:16), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ooogo
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jan 20, 2009
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 22:56:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нее такое не поятяну, слишком умно для меня Crying or Very sad
про теслу тут прикинул, мне кажеться катушка высотой в метр и в диаметре сантиметров двадцать, уже будет обладать такой индуктивностью и емкостью, что уже не сможет звенеть на 200 мГц Question

_________________
Настоящий ученый никогда не отрицает невозможное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 23:17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вопрос сложный, ибо эквивалентная схема не так проста, как принципиальная. Я уже указывал, что работает слишком много факторов, в т.ч. и конфигурация электромагнитных полей в данной системе.

Кстати, я упустил ещё одну важную роль сердечника в катушках и трансформаторах: он помогает нам сформировать электромагнитное поле заданной конфигурации. Т.е. оно у нас концентрируется в сердечнике и потери на излучение в пространство гораздо ниже. Особенно хороши в этом плане броневые и тороидальные сердечники.

Также, хочу напомнить и ещё одну вещь: у низкочастотных электромагнитных полей сильна магнитная составляющая, а у высокочастотных — электрическая. "Хитрая" форма так называемой катушки Теслы как раз и убивает кучу зайцев: конфигурирует электромагнитное поле без сердечника, позволяет достичь высоких напряжений и частот (не забываем про ионизацию воздуха, других изоляционных материалов и электрический пробой в связи с этим) и т.д.

И ещё раз обращаю внимание на катушку Румкорфа – сравните её с катушкой Теслы. Думаю, вы там не слишком много принципиальных различий найдёте. Wink

P.S.
ooogo писал(а):
200 мГц
200 мГц – это 0,2 Гц. Smile Я же говорил о 200 МГц, т.е. о 200 000 000 Гц. Smile
_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SeregaT
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Mar 18, 2008
Сообщения: 130
Откуда: Россия. Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 06:03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ooogo писал(а):
вот к примеру, работает вч передатчик и отдает мощность в антенну 1 вт, вокруг антенны ставим неоновых ламочек штук 50 по 1 вт, они загараются? Значит имеем устройство с кпд больше единицы Question

Затем берём светодиод мощностью 1 вт, подключаем и сравниваем по освещённости с теми неонками. Теперь мы имеем устройство с кпд больше сотни!!! Very Happy
ИРБИС писал(а):
И ещё раз обращаю внимание на катушку Румкорфа - сравните её с катушкой Теслы. Думаю, вы там не слишком много принципиальных различий найдёте.

Да вообще-то у них общего только то, что они искрят Smile А в остальном только различия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeregaT
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Mar 18, 2008
Сообщения: 130
Откуда: Россия. Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 10:43:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот вчера я продемонстрировал широкой общественности (в лице одного из наших водителей) устройство для получения энергии из эфира, сделанное из куска лакоткани. Статический заряд, который собирался на лакотканиевой занавеске легко зажигал лампу ЛДС мощностью 25 Вт (ну конечно не на полную яркость, но достаточно ярко). Лампа могла гореть сколько угодно времени, пока стояла рядом с лакотканиевой занавеской. Конечно на зрителя (который к тому-же всё пытается сделать ветрогенератор, чтобы получать халявную электроэнергию) моё устройство произвело сильное впечатление. Единственный недостаток у моего метода то, что лампа почему-то перестала гореть, как только я убрал из-за занавески качер Бровина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ooogo
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jan 20, 2009
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 21:18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
200 мГц – это 0,2 Гц. Я же говорил о 200 МГц, т.е. о 200 000 000 Гц.
Это я понял! Cool хоть чему-то меня в школе должны же были научить! Very Happy Чуток почитал то что писал Тесла, он собственно говорил про частоту порядка 200 КГц в своих экспериментах, хотя там же писал что для получения необычных свойств необходим период колебаний от 1 мкс и меньше, импульсы должны быть очень резкими, т.е. как я понял речь идет о крутезне фронтов импульса, поэтому он использовал сначала механические прерыватели с различными гасителями дуги, а потом наверное что нибудь с вакумом, потому как много исследовал рентгеновские лучи. А с полупроводниками он как то не очень хотел иметь дело, хотя сгондобил наверное самым первым когерер
Цитата:
И ещё раз обращаю внимание на катушку Румкорфа – сравните её с катушкой Теслы. Думаю, вы там не слишком много принципиальных различий найдёте.
В принцепе согласен, идея та же! Cool
_________________
Настоящий ученый никогда не отрицает невозможное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 21:36:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ooogo писал(а):
Цитата:
200 мГц – это 0,2 Гц. Я же говорил о 200 МГц, т.е. о 200 000 000 Гц.
Это я понял!
...частоту порядка 200 КГц
"кило" с маленькой "к" пишется. Smile
ooogo писал(а):
для получения необычных свойств необходим период колебаний от 1 мкс и меньше, импульсы должны быть очень резкими, т.е. как я понял речь идет о крутезне фронтов импульса
Вот здесь уже включаются переходные процессы, преобразования Лапласа, ряды Фурье и прочая, и прочая, и прочая.

Короче: импульс порождает переходной процесс, который может вызвать колебания разной частоты. Очень короткий импульс (в технике и математике имеется понятие ∂-импульса: импульса с бесконечно большой амплитудой и бесконечно малой длительностью) вызывает весьма широкий спектр колебаний. По сути, что бы возбудить резонансный контур, ему нужно сообщить колебание с частотой, равной его собственной резонансной частоте. Тесла применяет в схеме разрядник – искровой пробой порождает весьма широкий спектр, в т.ч. и ВЧ колебаний. Ну и т.д. У катушки Румкорфа прерыватель электромагнитный контактный, т.е. он "рубит" постоянку на импульсы довольно низкой частоты. Далее по сути работает импульсный трансформатор. Переходные процессы при замыкании и размыкании контактов прерывателя тоже присутствуют, но они немного другого рода. Т.е. тут вместо ∂-импульса лучше подойдёт единичная функция 1(t) или, как её ещё называют, "ступенька". В техническом смысле она представляет собой мгновенное переключение цепи из состояния "выключено" в состояние "включено".

Про это можно рассказывать много, но это уже знания, которые можно получить на 2-3 курсе соответствующих специальностей технических ВУЗов. Wink

_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ooogo
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jan 20, 2009
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 22:12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, как говорил наш бывший главный энергетик, переходные процессы самые опасные! Smile А может тесла просто настраивал свои контура в резонанс с колебаниями энергии солнца? Может мы все таки еще не все знаем о электромагнитных полях(волнах)? Веть все таки зафиксировали факт телепатии!? Как то происходит обмен информацией между людми!? Или может есть еще какие нибудь поля(волны) которы пока не может фиксировать современная железка!?
Тесла, ведь создавал долгоживущие плазмоиды прямо в воздухе, а нынче наши великие умы этого не могут сделать? Все таки что-то ему было еще известно об электричестве! Very Happy

_________________
Настоящий ученый никогда не отрицает невозможное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 22:30:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Призывать силы небесные смысла нет, ибо Тесла вполне земной энергии немало тратил. Smile
2. Ну так что есть плазма? Это - ионизированный газ. И она уже давно состоит на службе в промышленных установках и бытовой технике. А то что делал Тесла – показуха, красивый эффект, не имеющий практического применения. Сделал ну и сделал. А польза какая? Никакой. А то, что в промышленных установках плазма работает, не каждому доступно. Wink Да и телевизоры с плазменными панелями даже покрасивше забав Теслы будут. Smile
3. Про телепатию... А что про шарлатанство говорить-то? Почитайте:
http://www.skeptik.net/telepat На этом сайте много интересного найти можно. Wink И вот ещё с просторов Интернета:
Цитата:
Вот скажите, нахрена в "Битве Экстрасенсов" называют победителей? Чо ж это за экстрасенсы, которые не могут прочитать, что внутри конверта?
Надо так - собрались, вышел Пореченков, один обрадовался, другой тупо развернулся и ушел!
Very Happy
И ещё про "ясновидящих":

– Ты знаешь, а этот экстрасенс-ясновидец, что в объявлении указан, шарлатан!
– ???
– Прихожу я к нему на сеанс, значит, звоню в дверь, а он меня спрашивает: "Кто там?"
Very Happy

_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SeregaT
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Mar 18, 2008
Сообщения: 130
Откуда: Россия. Омск.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 14:51:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ooogo писал(а):
Тесла, ведь создавал долгоживущие плазмоиды прямо в воздухе, а нынче наши великие умы этого не могут сделать? Все таки что-то ему было еще известно об электричестве! Very Happy

А что за плазмоиды прямо в воздухе он создавал? Это случайно не те стеклянные шары с газом, которыми он жонглировал около трансформатора Тесла и которые светились из-за ВЧ поля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ooogo
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Jan 20, 2009
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 08:56:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто его знает, сам не видел, утверждать не буду!! Very Happy
_________________
Настоящий ученый никогда не отрицает невозможное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 12:44:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, насчёт "чудес" и "высоконаучных" теорий. Рекомендую: Сергей Курёхин - "Лекция О Броме"

http://rutube.ru/tracks/401468.html?v=b01513015ebeed49ccf7ee461a7a6ffc
http://rutube.ru/tracks/228446.html?v=c1b058ce63266b1f1a3ae6ca14f4b6e0
http://rutube.ru/tracks/300509.html?v=3ae8d4facaba8af12b5197147f6313af
http://rutube.ru/tracks/72757.html?v=f48fff14e984e99013b93d2739a061a9

(это разные дубли одного видеоролика)

_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Пещера номер шесть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group




Web-ring: электроника, электронные компоненты и приборы
rand prev next

ChipFind: поисковая система по поставщикам радиокомпонентов Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru


Сайт оптимизирован для отображения в браузере Mozilla Firefox версии 2 и выше с разрешением 1024*768 точек и выше.

При неполадках с отображением кнопок, обновите проигрыватель Macromedia Flash.

PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.

Открытие страницы: 0.08 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com