Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Лаборатория
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· О нас
· Пользователи
· Справочник
· Статьи
· Форум
· Школа
· Энциклопедия


Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 254

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 255

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 476

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 482

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 483
Irbislab.ru :: Просмотр темы - Пилим выездной комплект акустики для мероприятий...
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пилим выездной комплект акустики для мероприятий...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Акустические системы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NewZenon
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Mar 05, 2008
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 13:32:24    Заголовок сообщения: Пилим выездной комплект акустики для мероприятий... Ответить с цитатой

Значит намучился я с 4А32 - было их 4 штуки, все ремонтные, новые диффузоры, новые катушки, как в итоге выяснилось - Саратовский ремкомплект.
Делал это чудо наш Волгоградский умелец Грушин - в уши льет всем что из 4А32 можно собрать супер качество, короче поругался я с ним, он мне даже параметры динамика не смог сказать - говорит номинал 100 ватт и будет лучше чем все что я сейчас смогу найти в продаже все - урод короче.
Ругаться с ним начал после того как один динамик откровенно хрипел, - принес ему динамик, он подключил к генератору и говорит - смотри все нормально, я ему - ты какую амплитуду напряжения даешь на динамик - на что он ответил "40 герц" - все пипец! Дальше он начал на меня почему-то возникать, на чем общение в принципе закончилось Smile , ему пообещали ходить и оглядываться Smile ...
вот что я у его динамиков намерял:
Fs = 40, Hz, Qms = 5,256, Vas = 103,4 liters, P-Dia = 246 mm, Sd = 475,3 sq.cm, Qes = 0,795, Re = 6,4 ohms, Qts = 0,69
Ящик для таких параметров нужен больше чем 300 литров!

Знакомый собрал под них корпуса - 2 штуки копии ALTO ELVIS12A,
Вторые коробки он пилил как попало - лишь бы две колонки умещались в багажник шестерки, получили объем ~60 литров.
В общем которые как ALTO - еще более-менее, в них 4A32 - "Ломо", в других 30ГД-301 - они немного другие.
Все АС сделал активными Smile
Итог - херня Smile
.....//////

Смотрю сейчас в сторону 150ГДШ.
Разглядывал НОЭМА - но у нас в в продаже их нет,
есть динамики 18 sound - но они дороговаты
Вот нашел еще это:
E12-200S/PHT-411
http://www.paudio.ru/downloads/E12-200S-200A.pdf
вроде двухполоски можно соорудить.
Короче в поиске жду советов.

_________________
История показывает, что во всем новом обычно кроется какой-то подвох.
Ready for stage3?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NewZenon
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Mar 05, 2008
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 15:01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял P.Audio две головы, HP-12W и HP-15W - дешевые.
http://www.paudio.ru/p25aa1.html
15-шка получше, но мне желательно умещаться в 12, тк условия - чтобы в багажник помещалось.
Сначала было обрадовался после 4А, так конечно, Irbis иллюзии рассеял...
Параметры есть на сайте. Там же есть предлогаемое аккустическое оформление, для
HP-12W (фазик) - Vb=60L, Fb=50Hz, Ports 2 (round), Dv=5cm, Lv=1,5cm
вот теперь сижу и думаю, попал я сними или можно все-таки что-нибудь сотворить из него....
Может будут мысли по поводу p.audio, дилер у нас их есть, что уже хорошо Smile

_________________
История показывает, что во всем новом обычно кроется какой-то подвох.
Ready for stage3?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irbis
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 1369
Откуда: _,,,_^._.^_,,,_

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 20:42:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из всего этого можно взять HP-10W - 45-50 литров будет корпус. У всего остального или добротность слишком низка, либо слишком велика. К ним в пару пищалку чтоб играла от 2-3 килогерц - и отлично будет)
_________________
Если не принимать меры, то энтропия в голове будет расти и расти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NewZenon
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Mar 05, 2008
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 13:44:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаемся к нашим баранам, вот нарыл две конструкции АС на P.Audio, опять таки получаются ой-как не дешего, так что надо бы взвесит за и против....

ы. Посчитал немного, с теми ВЧ- которые на чертежах - оччень дорого выходит - не потяну....

_________________
История показывает, что во всем новом обычно кроется какой-то подвох.
Ready for stage3?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ksander
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Feb 23, 2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 16:59:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

х15 мой друг было начал делать Smile - итог два гроба (размером в полторы-две s90)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Акустические системы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group




Web-ring: электроника, электронные компоненты и приборы
rand prev next

ChipFind: поисковая система по поставщикам радиокомпонентов Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru


Сайт оптимизирован для отображения в браузере Mozilla Firefox версии 2 и выше с разрешением 1024*768 точек и выше.

При неполадках с отображением кнопок, обновите проигрыватель Macromedia Flash.

PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.

Открытие страницы: 0.07 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com