Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Лаборатория
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· О нас
· Пользователи
· Справочник
· Статьи
· Форум
· Школа
· Энциклопедия


Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 254

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 255

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 476

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 482

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 483
Irbislab.ru :: Просмотр темы - Не ну в таком-то количестве лапшу не надо бы...
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не ну в таком-то количестве лапшу не надо бы...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Пещера номер шесть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 21:04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mosfet2007 писал(а):
П208 не интересен заведомо
Mosfet2007! Ты видно мощу П208 не оценил... (картинки-то загрузи Wink ) Он и как аргумент в споре о "хрустальных басах" "и бархатных воздухах" может пойти: с ламповым трансом в одинаковых весовых категориях практически! Very Happy
_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mosfet2007
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Apr 05, 2008
Сообщения: 183
Откуда: Lab of Mosfet, помойка

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 22:21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размеры нормальные О_о, я не третьеух как и мои друзья по переписке, использую что больше походит из запасов или вообще. Против экономики не попрёшь, а лампы из передатчика со свалки другой хлам почти ничего не стоили команде Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
myurrey
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 17, 2008
Сообщения: 269
Откуда: Троицк. Челябинская область.

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 23:28:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mosfet2007 писал(а):
Размеры нормальные О_о, я не третьеух как и мои друзья по переписке, использую что больше походит из запасов или вообще. Против экономики не попрёшь, а лампы из передатчика со свалки другой хлам почти ничего не стоили команде Very Happy
Да, Клячины они тоже ничего непокупают, непрут против экономики, у них не только лампы, но и вообще все с помойки, даже подлокотники от кресла в дело идут. А теперь смотрим на цену.
Я Вас понимаю, можно не рассказывать что Вы, ничего непродаете, делаете исключительно для себя, это мне понятно.
Это я так сказать параллельную линию провел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NewZenon
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Mar 05, 2008
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 00:10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че-то я не пойму Mosfet, про какие команды со свалки электровозов разговор идет?
_________________
История показывает, что во всем новом обычно кроется какой-то подвох.
Ready for stage3?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mosfet2007
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Apr 05, 2008
Сообщения: 183
Откуда: Lab of Mosfet, помойка

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 10:24:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основном - чокнутые из московского района Строгино - The Garagers (гаражисты), забуревшие радиолюбители, монстры самоделок и ремонта, я их спутник, есть ещё The Motors (моторы) из Ясенево (Москва) - механики родом со свалки, перебирают и ремонтируют всё . Так же есть Пентод и Ко - звукари, я про них мало знаю, их хорошо знает Megavolt (НЕ с pro-radio.ru!) - руководитель команды гаражистов, цифровой мозг.
Так вообще у моторов есть КАМАЗ с краном для погрузки борахла, у гаражистов - электромобили из Peugot 307( пробег на одной зарядке 120км) и ВАЗ-2105 (пробег на одной зарядке до 200км) , ещё Газель, тоже установлен кран для погрузки борахла.
Клячину всё бабок мало, гад Evil or Very Mad Мои товарищи просто не много берут из-за борахла, которое воруют, собирают и покупают за копейки.
Я скоро сделаю 2 усилка на LM1875 2*15Вт и есть 2 комплекта советских колонок 2*15Вт, что меньше понравится - продам. Борахла будет использовано сколько возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NewZenon
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Mar 05, 2008
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 11:26:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в сети этот 'беспредел' можно увидеть?
Ы. Первый ПН авто мой тоже наверно в чьи -нибудь руки скоро отправится как и три канала Ланзара, не солить же их Smile

_________________
История показывает, что во всем новом обычно кроется какой-то подвох.
Ready for stage3?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
evg
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 153
Откуда: Россия, г. Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 13:13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем по секрету говорю, что качество усилителя, точнее сочетание его качеств, больше зависит от его схемотехники, нежели от того, из чего он сделан. То есть на самых "плохеньких" компонентах при продуманной и расчитанной схеме можно собрать хороший усилитель достойного класса. И, наоборот, на самых "лучших" лампах можно слелать откровенное гамно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIRGO
Сеголеток
Сеголеток


Зарегистрирован: Feb 25, 2008
Сообщения: 21
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 11:16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.cio-world.ru/news/30481/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 13:05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIRGO писал(а):
http://www.cio-world.ru/news/30481/
Красиво, понимаешь! Smile
Цитата:
По утверждению производителя, использование компонентов от производителей аудиотехники класса high-end, дает возможность получить звук такого высокого качества, которого невозможно добиться с помощью микросхем.

Ну а если серьёзно? Лампе требуется источник высокого анодного напряжения примерно 150-250 В (зависит от типа радиолампы). Откуда его взять-то от низковольтного ИП компьютера? Ведь явно они стандартный БП переделывать не собираются! Smile Значит, импульсный DC/DC конвертер. Идём дальше: конденсаторы "супер-пупер" имеются, а где выходной трансформатор для согласования с нагрузкой? Surprised Ну ладно, будем считать, что без трансформатора можно. Собственно о лампе: её тип я не разглядел. Могу сделать предположение, что это двойной триод (на триод-пентод меньше похоже Smile ). Ну и какие "супер-пупер" характеристики мы можем получить от двойного триода мощностью явно не более 10 Вт? Wink

Т.е. вопросы, на которые нужно получить чёткие ответы:
1. Как получается анодное напряжение?
2. Где выходной трансформатор?
3. Какая конкретная схема может быть реализована на двойном триоде?
4. А что это там привинчено на такой хороший радиатор? Wink


Поскольку пока ответов на данные вопросы нет, можно считать эту материнку не более, чем маркетинговым трюком. Т.е., как и в остальных платах, работают микросхемы (и/или транзисторы), а на лампу подан только накал. Smile

_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VIRGO
Сеголеток
Сеголеток


Зарегистрирован: Feb 25, 2008
Сообщения: 21
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 23:45:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Я прекрасно понимаю ход мысли, (у меня такая же), просто я уже на протяжении порядка 3-х лет пытаюсь (ищу) купить такую "мать" , для коллекции.
Иногда возникает мысль что это первоапрельская шутка "буржуев", которую "наши" приняли за правду, перевели и опубликовали...

З.Ы. в Инете есть упоминание, что Open делали и звуковухи (карты) с лампами... БРЕД, конечно, но ГЛАМММУРНО!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irbis
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 1369
Откуда: _,,,_^._.^_,,,_

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 00:22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамка старая, тип лампы могу узнать. Что-то из наших, точно помню. Усилитель туда никто не впихивал, вроде как работает просто на проход, или какая-то часть. Хрен её знает короче. Запросто может быть муляж. Да и лампы ставь- не ставь, от ALC (да и теперяшних) того времени ничо хорошего не получить))) С горестью вспоминается Epox EP-8RDA+, встроенный на которой дерет добрую половину сегодняшних даже внешних звуковух)
_________________
Если не принимать меры, то энтропия в голове будет расти и расти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 1369
Откуда: _,,,_^._.^_,,,_

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 10:47:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лампа Sovtek 6922, она же 6Н23П - двойной триод. Как они одним двойным триодом собрались усиливать 6 каналов, я не знаю. http://www.wormsart.alfaspace.net/sprav/6n23p/6n23p.htm

В общем, для красоты. Аминь.

_________________
Если не принимать меры, то энтропия в голове будет расти и расти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 11:41:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irbis писал(а):
Лампа Sovtek 6922, она же 6Н23П - двойной триод. Как они одним двойным триодом собрались усиливать 6 каналов, я не знаю.
Ну что же тут непонятного? Wink Цифра 6 в типе лампы недаром первой написана – 6 каналов и не балуйсь! Very Happy Very Happy Very Happy

P.S. От 30-50 В 6Н23П действительно коптить умеет. И довольно неплохо! Smile Этим её свойством воспользовались в лампово-полупроводниковом усилителе, описанном в выпуске № 53 сборника "В помощь радиолюбителю" (ВПР № 53, с.33-49, 1976 г.)

_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VIRGO
Сеголеток
Сеголеток


Зарегистрирован: Feb 25, 2008
Сообщения: 21
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 11:43:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irbis писал(а):
Как они одним двойным триодом собрались усиливать 6 каналов, я не знаю. Аминь.


Им бы надо использовать для этого сшестерённый двойной пентод со встроенными трансформаторами да ещё в SMD исполнении... (Во загнул!..) Rolling Eyes ......

А ещё интересно как там получают анодное напряжение? (ничего похожего на преобразователь я не разглядел).

Хочу такую мать! Действительно поглядываю "молотки", "барахолки" и не видел предложений о продаже. Может правда это была "шутка юмора"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VIRGO
Сеголеток
Сеголеток


Зарегистрирован: Feb 25, 2008
Сообщения: 21
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 11:57:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРБИС писал(а):
Цифра 6 в типе лампы недаром первой написана – 6 каналов и не балуйсь!


Многоуважаемый ИРБИС ! Лампа 6Н23П является 29 канальной, т.е. "качает" 6 Напольных АС и 23 Полочных. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Пещера номер шесть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group




Web-ring: электроника, электронные компоненты и приборы
rand prev next

ChipFind: поисковая система по поставщикам радиокомпонентов Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru


Сайт оптимизирован для отображения в браузере Mozilla Firefox версии 2 и выше с разрешением 1024*768 точек и выше.

При неполадках с отображением кнопок, обновите проигрыватель Macromedia Flash.

PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.

Открытие страницы: 0.07 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com